Allied Telesis AT-x930-28GSTX Gestito L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC033521 - Vendor Code: AT-X930-28GSTX-B05 - EAN: 7670352203140
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Layer 3 Allied Telesis x930 x930-28GSTX 24 Porte Gestibile - Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T, 100/1000Base-X, 10GBase-X - 3 Layer supportato - Modular - 24 Slot SFP - 97 W Consumo energetico - Fibra ottica, Coppia incrociata - Rack-Montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Peso | 5,1 kg |
| Profondità | 420 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 47/63 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 90 - 260 V |
| Consumi | 97 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 4 |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Quantità di porte Combo SFP | 24 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Sicurezza | UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 No.60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS60950.1, UL, cUL |
| Montaggio rack | Sì |
| Impilabile | Sì |
| Prestazione | |
| Memoria flash | 256 MB |
| RAM installata | 2048 MB |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Tipo memoria | DDR-SDRAM |
| Emissione acustica | 39,7 dB |
| Supporto del modulo di espansione | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Numero di VLA | 4094 |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Routing basato su criteri | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Private VLAN |
| entrate d'avviamento | 2000 |
| Standard di rete | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ba, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Dissipazione del calore | 329 BTU/h |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server, DHCPv6 relay, DHCPv6 server, DHCP client |
| Trasmissione dati | |
| Latenza (1 Gbps) | 3,7 µs |
| Latenza (10 Gbps) | 2,6 µs |
| Throughput | 214,3 Mpps |
| Capacità di commutazione | 288 Gbit/s |
| Dimensioni tavola MAC | 64000 voci |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Classificazione del traffico | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto MIB | Y |
| Livello del commutatore | L3 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Tabella degli indirizzi MAC multicast | 2000 voci |