Allied Telesis AT-x550-18XSPQm-50 Gestito 10G Ethernet (100/1000/10000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Argento
ALLIED TELESIS
Article Code: OC0129884 - Vendor Code: AT-X550-18XSPQM-50 - EAN: 0767035210216
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!L3 10G INTELLIGENT SWITCH 10G/40G STACKING 990-005107-50 I
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Peso | 4,2 kg |
| Profondità | 260 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 99 W |
| Consumo energetico (max) | 391 W |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 8 |
| Quantità di slot per modulo QSFP+ | 4 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Impilabile | Sì |
| Sicurezza | UL, cUL, TUV |
| Prestazione | |
| RAM installata | 1024 MB |
| Tipo memoria | DDR-SDRAM |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | 5A992A |
| Memoria flash | 1024 MB |
| Emissione acustica | 47 dB |
| Collegamento in rete | |
| Numero di VLA | 4094 |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Routing IP | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Standard di rete | IEEE 1588, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Dissipazione del calore | 1334 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | RoHS |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Numero di code | 8 |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Capacità di commutazione | 480 Gbit/s |
| Buffer di memoria di pacchetto | 4 MB |
| Latenza (1 Gbps) | 3,8 µs |
| Latenza (10-100 Mbps) | 2,3 µs |
| Latenza (10 Gbps) | 3 µs |
| tasso di inoltro | 357,1 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 30 W |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Bilancio energetico totale del PoE | 240 W |
| Fibra ottica | |
| Tipo di moduli ottici di commutazione | 40 Gigabit Ethernet |