Allied Telesis DNC10LC Interno Fibra 10000 Mbit/s
ALLIED TELESIS
Article Code: OC021880 - Vendor Code: AT-DNC10LC-901 - EAN: 0767035221410
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Scheda di rete 10 Gigabit Ethernet - Allied Telesis - 10GBase-X - Plug-in Card - TAA Conforme - PCI Express x4 - 1 Porta(e) - Fibra ottica
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 12,7 mm |
| Profondità | 68,6 mm |
| Peso | 78 g |
| Larghezza | 96,5 mm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Interfaccia | Fibra |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Connettore a fibra ottica | LC |
| Design | |
| Interno | Sì |
| Componente per | Server |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | UL ECOLOGO |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati | 10000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1Qau, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1p, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2019 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, cTUVus |