Allied Telesis AT-2911GP/SFP-001 Interno Ethernet / Fiber 1000 Mbit/s
ALLIED TELESIS
Article Code: OC148370 - Vendor Code: AT-2911GP/SFP-001 - EAN: 0767035197005
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Scheda Gigabit Ethernet - Allied Telesis 2911 AT-2911GP - 10/100/1000Base-T, 1000Base-X - Plug-in Card - PCI Express x1 - 2 Porta(e) - 1 - Coppia incrociata
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 88 mm |
| Peso | 68 g |
| Altezza | 69 mm |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Connettore a fibra ottica | SFP |
| Interfaccia | Ethernet / Fiber |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Interno | Sì |
| Colore del prodotto | Verde, Argento |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000BaseT(X) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |