Allied Telesis 2716POE/FXSC Interno Ethernet / Fiber
ALLIED TELESIS
Article Code: OC144784 - Vendor Code: AT-2716POE/FXSC-001 - EAN: 0767035196640
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Scheda Fast Ethernet - Allied Telesis AT-2716POE/FXSC - 10/100Base-TX, 100Base-FX - Plug-in Card - PCI Express x1 - 2 Porta(e) - 1 - 1 x Porta/e SC
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 56 mm |
| Peso | 68 g |
| Larghezza | 140,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 2,5 W |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Porte Fibre Channel | 2 |
| versione PCI | 2.0 |
| Interfaccia | Ethernet / Fiber |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 1 |
| Connettore a fibra ottica | SC, ST |
| Altre caratteristiche | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Versione ACPI | 1.1 |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Interno | Sì |
| Colore del prodotto | Verde |
| Certificazione | UL FCC/EN55022 Class A TUV EN55024 CE C-TICK VCCI |
| Collegamento in rete | |
| Full duplex | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000BaseT(X) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SNMP |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Controller LAN | Broadcom BCM5718 |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.2, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |