Allied Telesis QSFPER4 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 40000 Mbit/s QSFP 1331 nm
ALLIED TELESIS
Article Code: OC021131 - Vendor Code: AT-QSFPER4 - EAN: 0767035212814
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!QSFP Allied Telesis QSFPER4 - Per Rete ottica, Data networking - Fibra ottica - Modalità singola - 40 gigabit Ethernet - 40GBase-ER4 - Supporta l'hot swap
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Consumi | 3,5 W |
| Altre caratteristiche | |
| sensitività RX | -19 dB |
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP | Fibra ottica |
| Connettore a fibra ottica | LC |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM) | Sì |
| Fibra a modalità singola (SMF) supportata | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati | 40000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.3ba |
| Ricetrasmettitore SFP standard | ER4 |
| Distanza massima di trasferimento | 40000 m |
| Tipo interfaccia | QSFP |
| Potenza Tx (max) | 5 dBmW |
| Potenza Tx (min) | -3 dBmW |
| Lunghezza d'onda | 1331 nm |
| Bilancio di collegamento | 16 dB |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Hot-swap | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |