Allied Telesis TQM6602 GEN2 2401,9 Mbit/s Bianco Supporto Power over Ethernet (PoE)
ALLIED TELESIS
Article Code: OC047944 - Vendor Code: AT-TQM6602 GEN2-00 - EAN: 0767035224640
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Wireless Access Point Allied Telesis - Dual Band - IEEE 802.11ax - 4,80 Gbit/s - 2,40 GHz, 5 GHz - Interno - Tecnologia MIMO - 2 x Rete (RJ-45) - 5 Gigabit Ethernet - 19 W - Desktop, Parato montabile, Montabile al soffitto
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,2 kg |
| Larghezza | 200 mm |
| Profondità | 45 mm |
| Altezza | 240 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumi | 13 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Consumo energetico (max) | 16,9 W |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Installazione | Parete |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Caratteristiche | |
| 2.4 GHz | Sì |
| 5 GHz | Sì |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sì |
| MIMO | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Isolamento wireless | Sì |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500,5000 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 2401,9 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11ax, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Direzione della banda | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| VLAN support | Sì |
| 6 GHz | No |
| Airtime Fairness (ATF) | Sì |
| Roaming veloce | Sì |
| Sicurezza | |
| Filtri MAC address | Sì |
| Servizio utente di autenticazione remota in entrata (RADIUS) | Sì |
| Wireless Distribution System (WDS) automatico | Sì |
| Funzioni SSID (Service Set Identifier) | Hidden SSID |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS, SSID, WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3, WPA3-Enterprise |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC) |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based | Sì |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Syslog | Sì |
| Protocolli | |
| Cliente DHCP | Sì |
| Protocolli di gestione | SNMPv1, v2c, v3 |
| Antenna | |
| Tipo di antenna | Interno |
| Tipo di direzione dell'antenna | Omnidirezionale |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 5,93 dBi |