Allied Telesis AT-DMC1000/ST-90 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit/s 850 nm Modalità multipla Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC014454 - Vendor Code: AT-DMC1000/ST-90 - EAN: 0767035206806
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Convertitore file multimediali/ricetrasmettitore Allied Telesis - 2 Porta(e) - 1 x Rete (RJ-45) - 1 x ST - Coppia incrociata, Fibra ottica - Gigabit Ethernet - 1000Base-T, 1000Base-X - CA - Desktop
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Velocità di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| interfaccia convertitore output | 1000Base-SX |
| interfaccia convertitore input | 1000Base-T |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps) | 14880 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps) | 148800 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Tipi di cavi supportati | Fibra |
| sistema duplex | Full, Half |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q |
| Auto-negoziazione | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Link Loss Carry Forward (LLCF) supportata | Sì |
| Link Loss Return (LLR) supportata | Sì |
| Limitazione della velocità | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 113 g |
| Altezza | 21,6 mm |
| Larghezza | 31,8 mm |
| Profondità | 91,4 mm |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Connettore a fibra ottica | ST |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Jack DC-in | Sì |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -15 - 65 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Prestazione | |
| Potenza Rx (min) | -17 dBmW |
| Potenza Tx (max) | -4 dBmW |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina) | 50/125,62.5/125 µm |
| Distanza massima di trasferimento | 550 m |
| Lunghezza d'onda | 850 nm |
| Potenza Tx (min) | -9,5 dBmW |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Sicurezza | UL60950-1, EN60950-1 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Interno | No |
| Indicatori LED | Sì |