Allied Telesis AT-MMC2000/SP-90 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit/s 850 nm Modalità multipla Argento
ALLIED TELESIS
Article Code: OC141173 - Vendor Code: AT-MMC2000/SP-90 - EAN: 0767035203652
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Convertitore file multimediali/ricetrasmettitore Allied Telesis - 1 Porta(e) - 1 x Rete (RJ-45) - Coppia incrociata, Fibra ottica - Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T, 1000Base-X - 1 x Slot espansione - SFP - 1 Slot SFP - Desktop
| Connettività | |
|---|---|
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Connettore a fibra ottica | SFP |
| Prestazione | |
| Lunghezza d'onda | 850 nm |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| Distanza massima di trasferimento | 500 m |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Interno | No |