Acer Extensa 15 EXO15-51-72YG Intel Core Ultra 7 155U Computer portatile 39,6 cm (15.6") Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Grigio
ACER
Aggiungi al carrello
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Computer portatile - Acer Extensa 15 EXO15-51 EXO15-51-72YG 39,6 cm (15,6") - Full HD - 60 Hz - Intel Core Ultra 7 155U - 16 GB - 512 GB PCI Express NVMe 4.0 SSD - Iron - Intel Chip - 1920 x 1080 - Windows 11 Pro - Intel - ComfyView (opaco), Tecnologia Twisted nematic (TN) - Videocamera/webcam anteriore - 8 Ore - IEEE 802.11ax Wireless LAN standard
Dimensioni e peso
Peso 1,39 kg
Altezza 16,9 mm
Profondità 234,8 mm
Larghezza 360,7 mm
Gestione energetica
Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore dissipazione di potenza AC 65 W
Display
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Tipologia HD Full HD
Touch screen No
Superficie display Opaco
Tempo massimo di refresh 60 Hz
Dimensioni diagonale schermo 39,6 cm (15.6)
Gamma di colori 45%
RGB spazio colore NTSC
Luminosità schermo 300 cd/m²
Tipo di pannello TN
Nome commerciale della tecnologia del display ComfyView
Connettività
Versione HDMI 1.4
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte USB 2.0 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 1
Jack combinato per microfono/auricolare
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 2
Design
Posizionamento di mercato Business
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Grigio
Tipo di prodotto Computer portatile
Nome del colore Lunar Grey
Contenuto dell'imballo
Adattatore AC/DC
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Versione Bluetooth 5.2
Connessione di rete mobile No
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Memoria
Memoria Interna 16 GB
RAM massima supportata 32 GB
Tipo di RAM DDR5-SDRAM
Fattore di forma memoria SO-DIMM
Struttura memoria 2 x 8 GB
Velocità memoria 4800 MHz
Slot memoria 2x CSODIMM
Processore
Numero di core del processore 12
Cache processore 12 MB
Core delle prestazioni 2
Core a bassa efficienza energetica 2
Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica 2,1 GHz
Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica 700 MHz
Famiglia processore Intel Core Ultra 7
Modello del processore 155U
Presa per processore BGA 2049
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core 3,8 GHz
Frequenza del processore turbo massima 4,8 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 4,8 GHz
Massima potenza turbo 57 W
Frequenza base core efficiente 1,2 GHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 1,7 GHz
Cores efficienti 8
Produttore processore Intel
Generazione del processore Intel Core Ultra (Serie 1)
Tipo di cache del processore Cache intelligente
Numero di threads del processore 14
Potenza di base del processore 15 W