Acer Aspire ASP14-51MTN-78QC Intel Core 7 150U Ibrido (2 in 1) 35,6 cm (14") Touch screen WUXGA 16 GB LPDDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Grigio
ACER
Article Code: OC134094 - Vendor Code: NX.KRUET.001 - EAN: 4711121957321
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Grazie al touchscreen ultra reattivo e al processore Intel® Core™, l'Acer Aspire Spin 14, portatile e convertibile, si inclina, si appoggia, si piega e si gira facilmente per adattarsi al tuo modo di lavorare.
Sottile, leggero e versatile
Il design a cerniera sottile e leggero a 360° consente di passare facilmente dalla modalità notebook a tent, display o tablet per qualsiasi attività. Collega facilmente i tuoi dispositivi tramite USB Type-C (Thunderbolt 4) e HDMI 2.1 si collega al tuo display esterno per immagini fino a 4K.
Adatto a qualsiasi attività
Non devi rinunciare a niente grazie al processore Intel® Core™1 e alla grafica Intel® associati a un massimo di 32 GB1 di RAM LPDDR5 e a un'ampia unità SSD M.2 da 1 TB1. L'ausilio di Intel® Unison™ contribuisce a garantire il massimo della produttività.
Display touch reattivo
Crea con facilità sul display touch WUXGA IPS da 14" con il supporto Acer Active Stylus, Acer BlueLightShield™ e un formato 16:10, che lo rendono la tela perfetta per appunti, disegni e tutto il tuo lavoro.
Un'esperienza incentrata sull'utente
Aspire Spin 14 è dotato di funzionalità di intelligenza artificiale incentrate sull'utente, tra cui un Copilot in Windows Key1, 2 per un facile accesso. Migliora le tue videochiamate con Acer PurifiedVoice™ e PurifiedView™ su una webcam da 1080p e due microfoni digitali per comunicazioni senza interruzioni.
Fai di più con AcerSense™
Uno strumento versatile per un'esperienza più fluida e intuitiva, AcerSense™ ti consente di assumere il controllo e gestire il sistema con il semplice tocco di un pulsante. Basta premere il pulsante AcerSense nella parte superiore della tastiera per un accesso immediato.
La home page
Monitora l'utilizzo del sistema nella home page di AcerSense™ e scegli tra le modalità silenzioso, normale e avanzato.
Scopri l'Experience Zone
Accedi a tutte le funzioni ottimizzate con l'intelligenza artificiale disponibili sul tuo dispositivo, come Acer PurifiedView™ e PurifiedVoice™ all'interno dell'Experience Zone di AcerSense.
Ottimizza le prestazioni
Gestisci facilmente la durata della batteria e ottimizzane le prestazioni con il monitoraggio dello stato, insieme agli aggiornamenti di sistema, un app store e molto altro ancora.
Più gentile nei confronti del pianeta
Confezionato con materiali riciclabili al 100%3 e carta certificata FSC, Aspire Spin 14 è dotato anche di un coperchio posteriore realizzato in plastica riciclata al 30%. Dispone sia della certificazione Energy Star che della registrazione EPEAT Silver4, per consentirti di fare una scelta più responsabile.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,5 kg |
| Altezza | 18,8 mm |
| Profondità | 226,1 mm |
| Larghezza | 318,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Display | |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Superficie display | Opaco |
| Touch screen | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Gamma di colori | 45% |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14) |
| Nome commerciale della tecnologia del display | ComfyView |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Design | |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Steel Gray |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di core del processore | 10 |
| Modello del processore | 150U |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,4 GHz |
| Famiglia processore | Intel Core 7 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Generazione del processore | Intel Core (Series 1) |
| Frequenza base core efficiente | 1,2 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,8 GHz |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Archiviazione | |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 53 Wh |
| Durata batteria | 14 h |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Colore della retroilluminazione della tastiera | Bianco |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Tastiera numerica | No |