Acer SA3 SA243Y P1 Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Bianco
ACER
Article Code: OC0103322 - Vendor Code: UM.QS3EE.105 - EAN:
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!SA243YP1WMIX 23.8IN TFT 1920X1080 16:9 4MS HDMI DP WHITE
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 203,7 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,22 kg |
| Peso (con supporto) | 2,55 kg |
| Altezza(senza supporto) | 319,9 mm |
| Altezza (con supporto) | 424,9 mm |
| Profondità (senza supporto) | 50,3 mm |
| Larghezza (con supporto) | 538,2 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 538,2 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 15 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Consumo energetico (max) | 15 W |
| Consumi | 30 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 144 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60 cm |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 31,469 - 159,837 kHz |
| Range di scansione orizzontale | 31,469 - 83,894 kHz |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Dot Pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Profondità colore | 6 bit |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Tecnologia display | LCD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Connettività | |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Posizionamento di mercato | Consumatore |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 3,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | Potenza, HDMI |
| Software forniti | VisionCare 1.0 |