Acer Veriton VS2720G Intel® Core™ i3 i3-12100 8 GB DDR5-SDRAM 256 GB SSD Windows 11 Pro Midi Tower PC Nero
ACER
Article Code: OC119570 - Vendor Code: DT.R1PET.003 - EAN: 4711474165770
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La serie Mid Tower Veriton 2000 include PC desktop business , entry-level, eleganti e convenienti con i più recenti processori Intel® Core™ di 13a generazione, sicurezza elevata, capacità di gestione flessibile e un'ampia gamma di opzioni di connettività.
Prestazioni di alto livello
La produttività ottimizzata e il multitasking senza problemi sono resi possibili dai più recenti processori Intel® Core™ i7 di 13a generazione e dalla GPU NVIDIA® GeForce o AMD Radeon dedicata opzionale, che supporta fino a 3 display aggiuntivi.
Una risposta più rapida e semplice
Grazie a un'unità SSD M.2 PCIe e a una memoria a doppio canale fino a 32GB DDR5-4800 MHz, potrai sfruttare al massimo la velocità e le prestazioni di questo computer.
Ampia connettività
Goditi la connettività Wi-Fi 6E (802.11ax) veloce e stabile e tutte le funzionalità di cui hai bisogno, da un massimo di 8 porte USB, per connettere tutti i tuoi dispositivi in modo libero e sicuro.
Sicurezza di livello aziendale
Il modulo dedicato Trusted Platform Module 2.0 (dTPM) offre protezione dalle manomissioni e allo stesso tempo memorizza in modo sicuro dati e credenziali. Ottieni maggiore sicurezza quando ne hai bisogno grazie alla presa di sicurezza Kensington di facile utilizzo.
Gestione migliore
Con il set di strumenti per la gestione commerciale fornito in dotazione, come Acer Office Manager e Acer Control Center, riuscirai a gestire al meglio tutti i PC presenti nel tuo ufficio.
Audio ad alta definizione
Collega gli altoparlanti al jack audio per goderti l'audio surround a 5.1 canali ad alta definizione oppure seleziona semplicemente un altoparlante interno opzionale per comodità.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 160 mm |
| Profondità | 306,3 mm |
| Altezza | 348 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Numero di porte USB posteriori | 4 |
| Numero di porte USB anteriori | 4 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | Midi Tower |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | PC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Silver |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Memoria | |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Memoria Interna | 8 GB |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,3 GHz |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Modello del processore | i3-12100 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i3 di 12a generazione |
| Massima potenza turbo | 89 W |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,3 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 3,3 GHz |
| Potenza di base del processore | 60 W |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Archiviazione | |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 730 |
| Supporto Open GL adattatore grafico | Sì |
| Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato | Sì |
| Tastiera | |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |