Acer Veriton N N6710GT Intel® Core™ i5 i5-13500T 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Nero
ACER
Article Code: OC082706 - Vendor Code: DT.R0SET.002 - EAN: 4711121943942
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Acer Veriton serie N è un PC con form factor ridotto, concepito per offrire prestazioni di livello commerciale senza l'ingombro del tower. Assicura tempi di risposta ultrarapidi, grazie al processore Intel® Core™ i9 vPro® di 10a generazione1 e alle ampie possibilità di espansione per porte e altre periferiche adatte agli ambienti aziendali e commerciali.
Massima personalizzazione
Con un form factor ridotto, moderno e minimalista, questo mini PC espandibile e salvaspazio si rivela altamente personalizzabile, con componenti aggiuntivi da 1 litro per storage, porte e altro ancora.
Prestazioni ottimizzate
Dietro al design compatto e ottimamente ventilato, si celano un processore Intel® Core™ i9 vPro™ di 10a generazione1 con tecnologia Intel® Optane™ e una memoria DDR4 fino a 32 GB1, che garantiscono tempi di risposta ultrarapidi e un sistema di raffreddamento efficiente.
Montaggio VESA
Scegli la posizione ideale con la sicurezza del montaggio VESA2. Puoi nascondere l'intero PC dietro al monitor per un ufficio ordinato, minimalista ed efficiente.
Sicurezza garantita
Sicurezza e gestibilità di livello aziendale con la tecnologia Intel vPro®3. Grazie a TPM 2.0, al blocco con chiave dello chassis e al lucchetto Kensington, i dati contenuti nel luogo di lavoro sono maggiormente protetti anche fisicamente.
Ampia scelta di porte
Scegli tra le tante opzioni di connettività disponibili, grazie alla connessione stabile e veloce Wi-Fi 6 (802.11ax) e alle varie porte USB e video, tra cui USB 3.2 Gen 2 Type-C1 per il trasferimento dei dati ad alta velocità e la ricarica simultanea e il supporto per ben cinque display diversi.
Un PC più integro
Con l'indicatore dell'integrità di sistema Acer, saprai sempre quando i componenti non funzionano correttamente e potrai evitare errori di sistema.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,5 kg |
| Altezza | 36,2 mm |
| Profondità | 186,3 mm |
| Larghezza | 186,3 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 65 W |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | Mini PC |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Posizionamento supportato | Orizzontale/Verticale |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Processore | |
| Cores efficienti | 8 |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Numero di core del processore | 14 |
| Cache processore | 24 MB |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,2 GHz |
| Potenza di base del processore | 35 W |
| Massima potenza turbo | 92 W |
| Modello del processore | i5-13500T |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 13a generazione |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,6 GHz |
| Frequenza base core efficiente | 1,2 GHz |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Archiviazione | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 770 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CB, CE |