Acer Veriton VZ4714GT Intel® Core™ i5 i5-13500 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel PC All-in-one 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6 (802.11ax) Nero
ACER
Article Code: OC082703 - Vendor Code: DQ.R03ET.003 - EAN: 4711121820014
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La serie Veriton Z offre prestazioni potenti e veloci, di livello commerciale, in un design compatto adatto agli spazi ristretti di un ufficio. Questi PC all-in-one offrono inoltre un altissimo livello di versatilità, sicurezza e protezione dei dati, indispensabile per il business.
Prestazioni elevate
Ottime prestazioni per l'utilizzo con ogni programma. Mai più ritardi e blocchi mentre usi fogli di calcolo di grandi dimensioni o crei le tue presentazioni: con il più recente processore Intel® Core™ i9 vPro® di 10a generazione, con tecnologia Intel® Optane™, un'unità SSD M.2 ultraveloce e reattiva e la memoria DDR4, questo computer è sempre al passo con i tempi.
Gestione affidabile
Per i team IT è ora più semplice che mai gestire da remoto i dispositivi Veriton presenti nello stesso ufficio. La tecnologia Intel® Core™ vPro® integrata consente agli amministratori di prendere il controllo e distribuire patch e aggiornamenti attraverso l'intera rete locale.
Visione eccezionale
Visibilità aumentata e angolazioni migliorate. Disponibile nei due formati da 21,5" e 23,8", Veriton Z unisce la cornice sottile, il rapporto 16:9 e il display IPS Full HD a 178° per offrire agli utenti un'esperienza visiva migliore. Puoi personalizzare ulteriormente il display con il versatile accessorio opzionale ErgoStand, che consente di inclinare, ruotare, orientare e regolare l'altezza del display per una visione più confortevole.
Videocamera ribaltabile integrata
Scegli tu da che parte deve guardare la videocamera integrata. Puoi orientare la videocamera verso di te, per effettuare videochiamate personali, o ribaltarla verso la stanza, per avere una maggiore flessibilità durante le videoconferenze di gruppo. Quando non la utilizzi, puoi chiuderla per maggiore sicurezza e rispetto della privacy.
Sicurezza a portata di mano
Accedi in modo sicuro a Windows con il sensore opzionale per il riconoscimento delle impronte digitali. Windows Hello verifica la tua identità senza che tu debba digitare le password.
Protezione della vista
Proteggi la vista se trascorri molte ore a guardare lo schermo e con illuminazione fredda. Grazie alle due tecnologie Acer Flickerless™ e Acer BlueLightShield™, i tuoi occhi saranno protetti dallo sfarfallio e dalla luce blu emessa dal display LED.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 540,6 mm |
| Altezza(senza supporto) | 326,3 mm |
| Profondità (senza supporto) | 46,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 135 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | PC All-in-one |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Slot memoria | 2 |
| tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Processore | |
| Cores efficienti | 8 |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Numero di core del processore | 14 |
| Cache processore | 24 MB |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,5 GHz |
| Massima potenza turbo | 154 W |
| Modello del processore | i5-13500 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 13a generazione |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,8 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,8 GHz |
| Frequenza base core efficiente | 1,8 GHz |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Archiviazione | |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 770 |
| Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato | Sì |